Pizzamehl Typ 00 – besonders fein gemahlen und ideal für original italienischen Pizzateig. Mit seiner hohen Klebekraft sorgt es für elastischen Teig und einen knusprigen Boden wie aus dem Steinofen. Auch perfekt für Focaccia und Ciabatta.

Freißinger Mühle Pizzamehl Typ 00
1,49 €
Ultrafeines Pizza-Mehl Typ 00 – ideal für elastische Teige, knusprige Ränder und authentische italienische Pizzaküche.
In den Warenkorb
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Zusätzliche Funktionen
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
| Gewicht | 1,03 kg |
|---|---|
| Maße | 7 × 10 × 15 cm |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 1 kg |
Zutaten
100% Weizen
Allergene
Enthält: Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1438 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 339 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | < 0,01 g |





Michaela Kieffer –
Meine Pizza schmeckt sehr gut mit diesem Mehl. Wird fluffig und außen kross. Lecker
Nicht verifizierter Kauf. Mehr Informationen