Diese Sauce veredelt sonnengereifte Mutti-Tomaten mit Parmigiano Reggiano. Zwiebeln, Karotten und Olivenöl verleihen zusätzliche Tiefe. Ideal für cremige Pasta oder Lasagne mit authentischem Käsegeschmack.

Mutti Pasta Sauce Parmigiano Reggiano 400 g
3,39 €
3,39 € / kg
Tomatensauce mit echtem Parmigiano Reggiano.
In den Warenkorb
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Zusätzliche Funktionen
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
| Gewicht | 0,53 kg |
|---|---|
| Lebensmittelunternehmer | Mutti S.p.A. Via Traversetolo, 28 - 43022 Montechiarugolo (PR), Italia - Italy |
| Herkunftsort | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,400 kg |
Zutaten
Rossoro Tomaten (gehackt und Püree), Parmigiano Reggiano DOP (Milch, Salz, Lab) 8%, Zwiebeln, Karotten, Olivenöl, Zucker, Meersalz, Basilikum, natürliche Aromen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 377 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 90 kcal |
| Fett | 5,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 1,5 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
Das könnte dir auch gefallen …
-

Barilla Verdure Mediterranee 400 g
7,48 € / kg
2,99 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Barilla Pasta-Sauce Basilico 400 g
9,98 € / kg
3,99 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Barilla Pesto Basilico e Pistacchio 190 g
17,32 € / kg
3,29 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,19 kg
-

Barilla Pasta-Sauce Toscana Kräuter 400 g
7,48 € / kg
2,99 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,4 kg





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.