Geschälte Tomaten – sonnenreif geerntet und direkt in Tomatensaft eingelegt. Ideal für hausgemachte Soßen, Suppen, Eintöpfe oder Pizza. Die festen, aromatischen Tomaten lassen sich leicht zerkleinern und sorgen für fruchtigen Geschmack in der italienischen Küche.

Metro Chef POMODORI PELATI 400 g
1,29 €
3,23 € / kg
Sonnengereifte, geschälte Tomaten in vollem Tomatensaft – ideal für Saucen, Suppen und mediterrane Gerichte. Voller Geschmack, ohne Zusatzstoffe.
In den Warenkorb
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Zusätzliche Funktionen
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
| Gewicht | 0,41 kg |
|---|---|
| Größe | 7,5 × 7,5 × 11 cm |
| Lebensmittelunternehmer | MCC Trading International GmbH; Schlüterstraße 5; 40235 Düsseldorf; Germany |
| Herkunftsort | Italien |
| Abtropfgewicht | 0 g |
| Nettofüllmenge | 0,4 kg |
Zutaten
Tomaten, Tomatensaft, Citronensäure
Allergene
Enthält: -
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 89 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 21 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Das könnte dir auch gefallen …
-

Barilla Verdure Mediterranee 400 g
7,48 € / kg
2,99 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Mutti Pesto Arancione 180 g
3,49 € / kg
3,49 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,18 kg
-

Mutti Pasta Sauce Arrabbiata 400 g
3,39 € / kg
3,39 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Barilla Pesto Premium 135 g
36,96 € / kg
4,99 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,135 kg





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.