Diese passierte Tomate überzeugt mit fruchtigem Aroma und seidiger Textur – perfekt als Basis für klassische Pasta-Soßen, Suppen oder mediterrane Gerichte. Hergestellt aus sonnengereiften Tomaten und ohne Zusatzstoffe – für natürlichen Geschmack wie in Italien.

Metro Chef PASSATA DI POMODORO 680 g
1,89 €
2,78 € / kg
Samtiges Tomatenpüree aus 100 % italienischen Tomaten – ideal für Saucen, Suppen und klassische Gerichte.
In den Warenkorb
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Zusätzliche Funktionen
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
| Gewicht | 0,993 kg |
|---|---|
| Größe | 7 × 7 × 22 cm |
| Lebensmittelunternehmer | MCC Trading International GmbH; Schlüterstraße 5; 40235 Düsseldorf; Germany |
| Herkunftsort | Italien |
| Abtropfgewicht | 680 g |
| Nettofüllmenge | 0,68 kg |
Zutaten
Tomaten, Salz, Säureregulator: Citronensäure
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 104 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 25 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,4 g |
| davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0,4 g |
Das könnte dir auch gefallen …
-

Mutti Pesto Arancione 180 g
3,49 € / kg
3,49 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,18 kg
-

Barilla Pomodoro 400 g
9,98 € / kg
3,99 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Barilla Pesto Premium 135 g
36,96 € / kg
4,99 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,135 kg
-

Barilla Pesto Basilico e Pistacchio 190 g
17,32 € / kg
3,29 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,19 kg





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.