Hochwertiger Langkornreis, im Parboiled-Verfahren vorgegart, um wertvolle Nährstoffe zu erhalten und ein perfektes, körniges Kochergebnis zu garantieren. Der Reis bleibt auch nach dem Garen locker und klebt nicht, was ihn ideal für vielfältige Einsatzmöglichkeiten macht – von klassischen Beilagen über Pfannengerichte bis hin zu Reissalaten. Durch die schnelle und unkomplizierte Zubereitung eignet er sich sowohl für den täglichen Gebrauch in der Küche als auch für größere Mengen in Gastronomie und Catering.

Metro Chef Paraboiled Reis
1,99 €
1,99 € / kg
Langkornreis im Parboiled-Verfahren schonend vorgegart – locker, körnig und gelingsicher. Ideal für Beilagen, Pfannengerichte und Salate.
In den Warenkorb
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Zusätzliche Funktionen
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
Zutaten
Parboiled Langkornreis
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1490 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 351 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Lebensmittelbezeichnung | long grain parboiled rice |
|---|---|
| Lebensmittelunternehmer | MCC Trading International GmbH; Schlüterstraße 5; 40235 Düsseldorf; Germany |
| Nettofüllmenge | 1 kg |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.