Original Parmigiano Reggiano DOP mit intensivem, ausgewogen-würzigem Geschmack. Vielseitig einsetzbar: über Pasta und Risotto, in Suppen, zu Carpaccio oder pur mit etwas Balsamico. Am Stück oder in Brocken servieren; für volles Aroma kurz vor dem Genuss temperieren. Die Rinde kann zum Mitkochen von Fonds und Saucen verwendet werden. Natürlich laktosefrei durch die lange Reifung.

Latteria Soresina Parmigiano Reggiano DOP 1 KG
29,99 €
29,99 € / kg
Parmigiano Reggiano DOP – kräftig-nussiger Hartkäse mit kristalliner Textur. Zum Reiben, Hobeln oder Snacken.
In den Warenkorb
Zusätzliche Funktionen
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Lebensmittelunternehmer | Latteria Soresina S.C.A. - Via dei Mille 13/17 - 26015 Soresina (CR) |
| Herkunftsort | Italien |
| Nettofüllmenge | 1 kg |
Zutaten
Kuhmilch, Salz, Lab
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1671 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 402 kcal |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 32 g |
| Salz | 1,6 g |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.