Unsere Sauce Verdure Mediterranee vereint sonnengereifte Tomaten mit gegrilltem mediterranem Gemüse wie Zucchini und Auberginen. Abgerundet wird das Rezept durch Zwiebeln, Karotten, Olivenöl und aromatische Kräuter – für ein herrlich mediterranes Pastagericht.

Barilla Verdure Mediterranee 400 g
2,99 €
7,48 € / kg
Tomatensauce mit mediterranem Gemüse für Pasta und Bruschetta.
In den Warenkorb
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Zusätzliche Funktionen
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
| Gewicht | 0,56 kg |
|---|---|
| Größe | 7 × 7 × 14 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Barilla Deutschland GmbH - Barilla Gustav-Heinemann-Ufer 72 |
| Herkunftsort | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,4 kg |
Zutaten
Tomatenpüree (35%), gegrillte Zucchini, Auberginen und Paprika, Zwiebeln, Karotten, Sonnenblumenöl, Olivenöl, Knoblauch, Salz, Zucker, Basilikum, Gewürze.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 293 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 70 kcal |
| Fett | 2,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,5 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 1 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
Das könnte dir auch gefallen …
-

Barilla AL BRONZO Spaghetti N°305
4,98 € / kg
2,49 €zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Barilla Mini Penne Rigate N°66
3,98 € / kg
1,99 €zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Barilla Collezione Farfalle n.65 500 g
2,29 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Barilla AL BRONZO Spaghettoni N°308
4,98 € / kg
2,49 €zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,5 kg





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.