Der pikante Geschmack der Chili ergänzt hervorragend die Süße der Datteltomaten, die unter der Sonne auf den Äckern Italiens extra für Barilla angebaut wurden. Die Barilla Sauce Arrabbiata wird traditionell ohne Konservierungsstoffe hergestellt und verleiht Ihrer Pasta einen kräftigen und leckeren Charakter.
Die Saucen von Barilla werden der italienischen Tradition entsprechend zubereitet, wobei einfache Zutaten mit schmackhaften Rezepten kombiniert werden, damit Sie jeden Tag ein neues leckeres Geschmackserlebnis haben.

Barilla Pasta-Sauce Arrabbiata 400 g
3,99 €
9,98 € / kg
Würzige Tomatensauce mit feuriger Chili-Note – ideal für Pasta und Liebhaber authentisch-scharfer italienischer Küche.
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
| Gewicht | 0,56 kg |
|---|---|
| Größe | 7 × 7 × 14 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Barilla Deutschland GmbH - Barilla Gustav-Heinemann-Ufer 72 |
| Herkunftsort | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,4 kg |
Zutaten
TOMATENSAUCE MIT CHILISCHOTEN. Zutaten: Tomatenfruchtfleisch 82%, Tomatenmarkkonzentrat 8%, Sonnenblumenöl, rote Gemüsepaprika, Knoblauch, Salz, Petersilie, Zucker, Chilischoten 0,1%. Herkunft der Chilischoten: nicht-EU.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 250 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 60 kcal |
| Fett | 3,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 1 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
Produktsicherheit
Das könnte dir auch gefallen …
-

Barilla AL BRONZO Spaghettoni N°308
4,98 € / kg
2,49 €zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Barilla Fusilli N°98
3,98 € / kg
1,99 €zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Barilla Spaghetti N°5
3,98 € / kg
1,99 €zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Barilla Collezione Casarecce n.87 500 g
4,58 € / kg
2,29 €Vorrätig (kann nachbestellt werden)
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 0,5 kg





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.