Diese kräftige, gerade geschnittene Röhrenpasta ist ideal für Ofengerichte, gefüllte Pasta-Kreationen oder kräftige Soßen. Ihre glatte Oberfläche und stabile Form sorgen für ein angenehmes Mundgefühl und guten Halt von Soßen.

DE CECCO ZITA N° 18 500 g
2,49 €
4,98 € / kg
In den Warenkorb
Zusätzliche Funktionen
- Premium Qualität
- Sichere Zahlungen
- 100% Zufriedenheitsgarantie
- Schneller Versand aus Deutschland
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
| Gewicht | 0,503 kg |
|---|---|
| Herkunftsort | Land, in dem der Weizen angebaut wird - EU und Nicht-EU. Land der Vermahlung: Italien. |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Zutaten
Hartweizengrieß
Allergene
Enthält: Senf, Sojabohnen, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1490 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 351 kcal |
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 3,4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Ballaststoffe | 14 g |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.